Макуха А.А.14 ноября 1948 года рождения

Воинское звание – Подполковник
Вероисповедание – Православие

Родился 14 ноября 1948 года в посёлке Ивановка Антрацитовского района Луганской области. Окончил 11 классов в 1966 году.

Образование высшее – ВКАХЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (1993 г.)

31.08.1966 – 13.09.1969 – Курсант СВХУ – КВХУ
13.09.1969 – 27.11.1972 – Командир взвода
27.11.1972 – 22.08.1973 – Заместитель командира роты
22.08.1973 – 30.04.1976 – Командир роты
30.04.1976 – 21.08.1981 – Начальник штаба учебного ОБХЗ
21.08.1981 – 19.01.1993 – Слушатель ВАХЗ
19.01.1983 – 16.04.1994 – Старший преподаватель Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

Награждён многими медалями, в том числе Медалью «За боевые заслуги» (01.08.1988) — За мужество и самоотверженные действия, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Уволен в запас 16 апреля 1994 года.

Увлечения: рыбалка, охота, мотоциклы и автомобильная техника.